Восстановление прав на наследство - нужна ли оценка земельного участка и дома в деревне без кадастровых документов?
Здравствуйте!
При обращении в суд с таким иском оценка не нужна.
Необходимы доказательства уважительности причин пропуска срока.
В некоторых ситуация целесообразнее устанавливать факт принятия наследства.
Ольга, обращаясь в суд по иску о восстановлении срока дляпринятия наследства, вы обращаетесь с неимущественным иском - госпошлина 300 руб., оценка не нужна.
Дело в том, что такой иск связан с признанием права собственности на наследство, а соответственно он может быть сочтен судом имущественным. Я уверен, Вы не просто так задали этот вопрос, а уже были в суде... возможно, иск обездвижили...