Как защитить себя от потенциальных проблем с автомобилем в случае раздельного проживания и возможного развода
Развод в Вашей ситуации — это слишком простой выход, у Вас есть право сохранить семью, а не думать о куске железа.
Хороших Вам Семейных Новогодних Праздников.
Но значит нужно делать совместно нажитое имущества. Это совместная собственность, поэтому два варианта, либо договориться или решать спор в суде.
Андрей, чтобы перевести штраф на супругу вам надо доказать, что она находилась за рулем в момент совершения адм. правонарушения. Если серьезно решили развестись, то делите совместно нажитое имущество.
Машина совместно куплена в браке, брали на нее кредит.
Вот и будете делить её пополам.
С уважением.
А штрафы я должен платить, как бы мне доказать?
Между супругами может быть заключено Медиативное соглашение по возникшему из гражданских правоотношений спору, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.