Санкт-Петербург, 23.12.2019, 21:25

Как защитить себя от потенциальных проблем с автомобилем в случае раздельного проживания и возможного развода

Вопрос №16715219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2019, 21:25
Мы с женой разругались, решили пожить отдельно, она у своих родителей я у своих. Имеется одна машина, мы с ней раньше чередовались одну неделю я вожу каждый день детей в секции, кружки, др.неделю я.А т.к.разругались думаю врятли она мне ее вернет. Машина по птс моя, что если она будет нарушать пдд и на камерах ее зафиксируют, штраф придет на меня т.к.я собственник. Подскажите как мне быть в этой сложившейся ситуации. Просто думает подать на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод в Вашей ситуации — это слишком простой выход, у Вас есть право сохранить семью, а не думать о куске железа.

Хороших Вам Семейных Новогодних Праздников.

24.12.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но значит нужно делать совместно нажитое имущества. Это совместная собственность, поэтому два варианта, либо договориться или решать спор в суде.

23.12.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Андрей, чтобы перевести штраф на супругу вам надо доказать, что она находилась за рулем в момент совершения адм. правонарушения. Если серьезно решили развестись, то делите совместно нажитое имущество.

23.12.2019, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Машина совместно куплена в браке, брали на нее кредит.

23.12.2019, 21:32

Вот и будете делить её пополам.

С уважением.

23.12.2019, 21:33

А штрафы я должен платить, как бы мне доказать?

23.12.2019, 21:44

Между супругами может быть заключено Медиативное соглашение по возникшему из гражданских правоотношений спору, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.

24.12.2019, 11:53