Купила машину, через 2 дня выяснилось что пробег на машине скручен. Могу ли вернуть машину продавцу?
Татьяна, по одному из дел по возврату автомобиля, Верховный Суд РФ отменил решения судов, поскольку согласно статье 12 Закона о защите прав потребителей, если покупателю не предоставлена информация о товаре, а договор заключен, то он вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения иных убытков.
Дерзайте, пишите письмо продавцу о расторжении договора и возврате денег, если откажет или не ответит - тогда в суд.
Добрый вечер, Татьяна!
Да, возможно. Сначала направляете продавцу претензионное письмо. В случае, если денежные средства Вам не возвращают, тогда обращаетесь в суд с исковыми требованиями к продавцу.
Добрый вечер, Татьяна! Нет, вернуть у Вас не получится, при покупке автомобиля, никто не запрещал Вам провести все проверочные действия, более того я думаю в договоре купли-продажи имеется графа, что Покупатель не имеет претензий к техническому состоянию автомобиля!