Как вернуть деньги, снятые с карточки за штраф без получения постановления и актов? Я не был осведомлен о наличии штрафа, так что это законно?
Приставы сняли деньги с карточки за штраф за парковку. Постановления и никаких актов мне не приходило. Я не знал, что у меня штраф. Как вернуть деньги и законно ли это?
Без доказательств получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства, списание средств со счета является незаконным. Нужно подавать жалобу.
Доброй ночи, Людмила!
Нужно взять распечатку в банке о снятии денежных средств и с письменным обращением прийти к судебным приставам и в ГИБДД за разъяснением причин и о возврате денежных средств.
Обязательно нужно обжаловать данные действия и в случае необходимости обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.
Здравствуйте, нужно знать дату возбуждения исполнительного производства и дату наложения ареста. Для жалобы нужно будет ознакомиться с материалами дела. Даже с учетом возврата вам денежных средств, штраф оплатить придется.
Вы можете обратиться по данным исполнительного производства из данных списания со чета от банка к судебным приставам там в деле все документы если у вас есть сомнения вы вправе с ними ознакомиться. Скажут мы все отправляли.