Вопрос о возможности подачи одного иска на алименты и лишение родительских прав - что произойдет, если одно требование будет отклонено?
В одном иске не получится. Нет смысла. Лишайте его родительских прав и все. Лишение родительских прав не освободит ответчика от обязанности по уплате алиментов. Можете после этого уже изменить порядок взыскания на твердую денежную сумму.
В Вашем случае вполне реально добиться лишения. Основания для лишения родительских прав предусмотрены в ст. 69 СК РФ.
Обращайтесь поможем.
Зачем Вам затягивать дело по алиментам? Дела о лишении не очень быстро рассматриваются. Много нюансов. Если одним иском подадите, сильно затяните вопрос по алиментам.