Тула, 12.06.2020, 13:13

Как правильно подать иск на алименты, если отказались от лишения родительских прав бывшего мужа?

Вопрос №17475244 из г. Тула
опубликован 12.06.2020, 13:13
Скажите пожалуйста, я подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа и в этом же иске на алименты. Но от лишения прав я написала отказ от иска в лишении его родительских прав, а на алименты я могу подать на него другой иск о взыскании твердой денежной сумме, т.к. у него от первого брака есть ребенок и уже взыскиваются с него алименты 1/4 части. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы прямо в процессе можете заявить, что изменяете свои требования на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.

12.06.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Можете поменять требования.

12.06.2020, 15:03

Я уже подала заявление об отказе своих исковых требований и прекращения дела до судебного заседания. Могу ли я заново подать исковое заявление только на алименты в твердой денежной сумме.

12.06.2020, 13:18

Да, можете подать иск о взыскании алиментов.

12.06.2020, 13:19

Да, можете это ваше право.

12.06.2020, 13:19

Можете, но взыскание алиментов на другого ребенка не основания установить алименты в твердой денежной сумме. Если два ребенка каждому будет выплачиваться по 16,5 % и все.

12.06.2020, 13:20

От первого брака у него 1 ребенок, а у меня от него 3 детей.

12.06.2020, 13:21

Ну тогда 50% будет поделено на 4-х, 3/4 будет отходить вам. Чтобы иметь возможность подать в твердой сумме, нужно доказать что денег недостаточно, доход умышленно скрывается и занижается, что расходы на детей в разы больше алиментов по процентам. Просто так по вашему желанию твердая сумма невозможна.

12.06.2020, 13:25