Москва, 24.12.2019, 06:15

Как справиться с неприязненными отношениями с соседкой и предотвратить повторные вызовы опеки?

Вопрос №16715965 из г. Москва
опубликован 24.12.2019, 06:15
У нас с соседкой неприязненные отношения. Мои дети активные и не ложатся спать раньше 12 ночи, также громкоголосые бывают. Она стучит по батареи, второй раз вызывает на нас опеку. Первый раз опека была три месяца назад, акт осмотра жилья составили, второй раз из-за неё у меня с опекой общаться желания нет. Как поступить лучше? Можно ли написать руководителю органов опеки и что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это был анонимный звонок, да рассматривают, в чем отличие от письменного заявления, тем более, что это повторно? Можно ли в этом случае ограничат ся визитом в опеку самим с ребёнком? Или лучше без детей придти?

24.12.2019, 08:14

После 22 ч Вы обязаны угомонить своих детей, т.к. любые шумные действия допустимы только до 22 ч вечера.

24.12.2019, 06:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Лучше не нарушать тишину и покой граждан после 22-00. У любого гражданина есть право обращаться в государственные органы. Если заявление поступит, то его обязаны будут рассмотреть. Это означает новый приход сотрудников органа опеки.

24.12.2019, 06:17
Оценка автора вопроса:
А мы и не нарушаем, если дома панельные, пусть звукоизоляцию делают, нам разговаривать нельзя в квартире, так что ли? А свобода личного пространства как? Вмешательство и клевета? Я тоже в органы на эту соседку нервную обращусь, успокоиться!

Как сообщил по телефону сотрудник опеки, заявления не было, был тел. Звонок.

24.12.2019, 06:40

Такие обращения также рассматриваются.

24.12.2019, 07:05

Это был анонимный звонок, да рассматривают, в чем отличие от письменного заявления, тем более, что это повторно? Можно ли в этом случае ограничат ся визитом в опеку самим с ребёнком? Или лучше без детей придти?

24.12.2019, 08:14