Пользователь 9111.ru
Киров, 24.12.2019, 06:13

Посещение КНДР - Что будет, если нарушу подписание документа о неразглашении информации?

Вопрос №16715997 из г. Киров
опубликован 24.12.2019, 06:13
Что мне в этом случае будет? Я читала что туристы которые посещают КНДР подписывают какой то документ где они обязуются не разглашать информацию о жизни в этой закрытой стране, а что будет если я туда съезжу, потом приеду в Россию и во все СМИ сообщу о жизни людей в этой стране. В России они меня не достанут, Европа и США тоже с ними не особо дружат поэтому они вряд ли меня им отдадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Россию постоянно ездят корейцы и в том числе агенты их спецлужб. Скорее всего они Вас выкрадут и осудят их судом к пожизненному лишению свободы и запрету покидать КНДР! Поэтому лучше не играйте с огнем!

24.12.2019, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В России Вам ничего не будет и никакие агенты Вас не выкрадут и т.д. Можете посетить данную страну и рассказывать всем о жизни в одной из закрытых стран. Единственное, после такого откровения, Вас не впустят в КНДР.

24.12.2019, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не выдадут! В этом, можно быть уверенной!

24.12.2019, 07:54

В России у них возможностей нет. Поэтому можете написать. На дзене куча статей про КНДР и все авторы живы.

24.12.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ничего с вами не будет. Да и КНДР уже не такая закрытая страна - сказывается правление молодого лидера. Про документ точно не скажу, но если вы что-то разгласите - то вас просто не пустят в КНДР, не велика потеря будет.

24.12.2019, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, не выдадут, как было сказано выше.

24.12.2019, 17:55

А как они украдут то? Да и я ведь девушка, а не парень чтобы так со мной поступать.

24.12.2019, 06:22

Никто Вас не украдет. Единственное, что могут сделать, это наложить запрет на Ваш въезд в страну.

24.12.2019, 06:29

Не украдут вас. Только в КНДР больше лучше не ездить после этого. А так им все равно девушка или парень. Тюрьмы и для тех и для других есть.

24.12.2019, 10:19

Им без разницы. Там могут и девушку расстрелять, но в вашем случае - вас просто не пустят туда и всё.

24.12.2019, 17:54

А если уеду в Европе или в США или в Канаду то там они меня выкрадут или власти этих стран меня отдадут КНДР или тоже нет?

24.12.2019, 06:28

Власти перечисленных Вами стран вряд ли Вас выдадут диктатору Киму. Россия, тем более, так как Вы, являетесь ее гражданином.

24.12.2019, 07:01

Не отдадут вас. И вообще у них там нет никаких возможностей. Будете в безопасности от спецслужб КНДР.

24.12.2019, 10:20

Нет, конечно. КНДР - не мировой "гегемон" как СГА, поэтому туда не будут выдавать вообще никого, а Россия не выдаст, ибо нельзя по конституции.

24.12.2019, 17:55

Чьем гражданином я являюсь? Немного не поняла.

24.12.2019, 07:21

Речь в моем ответе идет о гражданстве Российской федерации.

24.12.2019, 07:23

Вы наверное гражданство России имеете. Наше консульство вас защитит.

24.12.2019, 10:20

А если я уеду в Европу или в США или в Канаду? Они то меня тоже не выдадут КНДР или выдадут?

24.12.2019, 07:51

А почему они не выдадут?

24.12.2019, 08:22

Потому что, свобода слова в данном случае, и жизнь гражданина будет решающим фактором для о отказа в выдаче Вас стране, которая не сможет гарантировать, что вы не будете подвергнуты к каким либо пыткам, осужденнию и т.д.

24.12.2019, 08:42

Потому что западные страны помешаны на правах человека, свободах, "ценностях" и прочем и считают КНДР "страной-изгоем", а потому, опасаясь за вашу жизнь, туда никого не выдадут (даже серийного убийцу). Так что, не беспокойтесь.

24.12.2019, 17:56