Возможно ли получить визу в США, если выходишь замуж за гражданина России, проживающего в США?
Мой молодой человек является гражданином России, но где - то в 1995 году он уехал вместе с родителями на постоянное место жительство в США. я - гражданка России, и постоянно проживаю в России, никогда в США не была. Мы решили заключить брак. Для этого он собрал все необходимые документы в США, которые нам сказали собрать в Загсе (это документ о том, что он не женат в США, и аппостиль). но через год ему надо будет поехать в США, для того, чтобы получить гражданство (американское). если я выйду за него замуж, дадут ли мне тогда визу в США, чтобы поехать туда с ним?
Выдача въездной визы в США зависит от множества причин, которые зачастую сотрудники консульского отдела США даже никак не объясняют. Наиболее вероятно (90%) получение Вами визы после получения Вашим женихом американского гражданства и регистрации Вашего брака.