Иркутск, 24.12.2019, 08:03

Возможное заголовок - Был ли правомерным полный перерасчет страховки при рефинансировании кредита в ВТБ банке?

Вопрос №16716203 из г. Иркутск
опубликован 24.12.2019, 08:03
Я взял кредит в ВТБ банке на 5 лет и за страховался на этот срок страховая была тоже ВТБ. По программе финансовый резерв. Через 5 мес. я кредит рефинансировал и увеличил срок до 7 лет и с меня по новой взяли страховку в полном объеме. Вопрос: Имели ли право брать страховку в полном объеме? Или я должен был доплатит за продление участие в программе страхование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок не пропущен то от этой страховки можно отказаться, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

24.12.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Имели право, поскольку Вы заключили новый кредитный договор. В течение 14-ти календарных дней с даты заключения договора страхования Вы могли отказаться от страховки и вернуть все деньги уплаченные за нее. Можете попробовать вернуть деньги по страховке по первому кредитному договору в связи с досрочным его погашением и требовать возврата денег со страховой компании за неиспользованный период страхования.

24.12.2019, 08:16

Разве нельзя считать необоснованным обогащением? Они же в итоги меня не заново страховали а просто продлили участие в программе страхование.

24.12.2019, 08:25

Я уже написал, что нужно сделать, это не необоснованное обогащение, читайте что написано в личные сообщения.

24.12.2019, 08:26

Нужно изучать договор, вполне возможно от страховки можно отказаться.

24.12.2019, 08:27