Возможно ли получение стипендии частями и стоит ли ждать ее остаток?
Здравствуйте. Обычно стипендия выплачивается единовременно за месяц. Если ваше учебное заведение удваивает стипендию к Новому году, то она должна быть перечислена в полном объёме. Получение только части суммы может быть связано с технической ошибкой или поэтапной выплатой, что не является стандартной практикой. Рекомендую обратиться в бухгалтерию вашего вуза или к ответственному за стипендии сотруднику для выяснения причин. Если вы не получили остаток в ближайшие дни, стоит подать письменный запрос. В случае нарушения сроков выплаты вы вправе жаловаться в вышестоящие инстанции.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день! Такое может быть, лучше узнать в администрации Вашего учебного заведения.