Причина отсутствия печати в ЖКО и проживания прописанных лиц
Скажи те пожалуйста мне почему в жко мне не ставят печать то что у меня никто из прописанных людей не прожвает я тх хочу выписать.
Здравствуйте.
Для того чтобы выписать не проживающих в квартире людей следует составить Акт о непроживании в котором Вы указываете на протяжении какого периода эти люди не проживают, о том что личных вещей этих людей в квартире нет, оплату за коммунальные услуги они не производят. Акт подписывают два соседа, указываете их фамилии и паспортные данные. Можете попросить участкового полицейского установить факт непроживания данных лиц в квартире. Для этого нужно написать заявление в полицию.
Все эти доказательства прикладываете к исковому заявлению в суд. Количество экземпляров Иска должно соответствовать количеству участников процесса-ответчиков, истцов, плюс один в суд. Участие жэка здесь не обязательно, хотя можете пригласить представителя жека свидетелем при составлении Акта.