Как выписать отца ребёнка Из. Свидетельства о рождении.
Выписать по какой причине?
Можно лишить родительских прав (ст.69 СК РФ)
Уважаемая кристина если он являеться отцом вашего ребенка стереть этот запись невозможно. После достижении совершеннелетие ребенок сам решает кого написать своим отцом.
Если отец биологический и судом лишен родительских прав, то свидетельство о рождении не меняется (отец лишен прав, но не обязанностей в отношении ребенка, он так и остается биологическим отцом, что в дальнейшем позволит ребенку наследовать после смерти отца). Если речь идет об отмене усыновления или об установлении факта, что мужчина вписанный в свидетельство, как отец ребенка, по факту таковым не является, то в ЗАГС подается заявление и соответствующее решение суда, вступившее в законную силу.
Только установить, что ребенок не от этого отца через суд, соответственно. Либо усыновление другим лицом и тоже через суд.