Чита, 24.12.2019, 10:57

Необходимость оформления договора купли-продажи комнаты в семейном общежитии у натариуса и стоимость услуг

Вопрос №16716785 из г. Чита
опубликован 24.12.2019, 10:57
Хочу приобрести комнату в семейном общежитии нужно ли мне оформлять договор купли продажи у натариуса, комната в единоличной собственности, если да,то какова сумма тплаты натариуса, комнату планируем покупать мат кап +100 доплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нотариус в вашем случае не требуется. Обратитесь в мфц, там вам расскажут какой пакет документов потребуется для регистрации договора купли-продажи.

24.12.2019, 11:29

Доброе время суток! В Росреестр обратитесь.

24.12.2019, 10:58

С этим вопросом в Росреестр.?

24.12.2019, 11:00

Сделку можете там оформить.

24.12.2019, 11:02

Без натариуса, правильно понимаю?

24.12.2019, 11:17

Здравствуйте!

В случае, когда один собственник оформление договора купли-продажи возможно в простой письменной форме.

К нотариусу можно обратиться по Вашей инициативе, но не обязательно.

24.12.2019, 12:27

А если собственник комнаты несовершеннолетний разрешение опеки на продажу имеется, то тут как?

24.12.2019, 15:10

Если собственник несовершеннолетний или недееспособный нотариус обязательно.

24.12.2019, 17:01