Может ли хозяин машины аннулировать доверенность и забрать машину, приобретенную по генеральной доверенности?
Я бы хотела узнать, я купила машину по генеральной доверенности (оригинал у меня, заверенная копия у "продавца"), может ли ее хозяин на которого оформлена машина, официально аннулировать доверенность и забрать машину себе? Могу ли я снять ее с учета и оформить на себя без его присутствия? Заранее большое спасибо. С уважением Наталья.
По закону вы не имеете права по доевренности оформить на себя, то есть совершить самой с собой сделку. ПОэтому лучше оформить на кого-то другого (хотя в ком.магазинах такое переоформление предлагают -иногда даже подделывая подпись продавца. но не стоит- такая сделка недействиетльна).
Уважаемая Наталья!
Вы можете снять машину с учёта и переоформить на себя без его присутствия. Что и советую вам сделать. На данный момент собственником автомобиля является лицо выдавшее вам доверенность.