Я-собственник квартиры. Но в ней никто не прописан и никто не проживает. Нужно ли платить за обслуживание газового оборудования.?
Да, вы обязаны платить за обслуживание газового оборудования, даже если в квартире никто не прописан и не проживает. Согласно законодательству РФ (в частности, Федеральному закону «О газоснабжении» и Правилам пользования газом), собственник несет ответственность за содержание и безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Отсутствие проживающих не освобождает от этих обязанностей, так как оборудование должно находиться в исправном состоянии для предотвращения аварий. Обычно обслуживание осуществляется по договору со специализированной организацией; отказ от оплаты может привести к отключению газа, штрафам или судебным искам. Рекомендуется заключить договор на техническое обслуживание и своевременно оплачивать счета. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Должны, оборудование стоит, требует обслуживания.