Возможно ли наложение ограничений на услуги из-за задолженности за 2018 год - есть ли риск поставить заглушку на канализацию?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заглушки ставить не имеют право, а отключить воду, вполне могут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
При наличии задолженности более двух месяцев исполнитель вправе приостановить предоставление услуги до полного погашения задолженности. Поэтому, если Вы оплачиваете задолженность частями, Вам необходимо заключить с исполнителем соглашение об этом.
Ст. 21 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» разрешает ограничивать должникам водоотведение, транспортировку сточных вод, но с условием предварительного уведомления об этом абонента, органы МСУ, Роспотребнадзор, а также МЧС.