Может ли ЖКХ ограничить мне водоотведение из-за задолженности по квартплате?

Скажите могут ли мне сделать ограничение водоотведения (пользования канализацией), путем установки заглушки на канализационный отвод? У меня имеется задолженность по квартплате, временно не могла платить, сейчас оплачиваю за текущий месяц и по возможности гашу долг каждый месяц помаленьку по 5 тыс. Я проживаю в многоквартирном доме, на пятом этаже. Разве возможно поставить заглушку ведь канализация общая с пятого на первый? И вообще имеет ли ЖКХ на этто право ведь я плачу ежемесячно?
Лучший ответ

Вам лучше на основании п. 72 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, заключить с УК (ТСЖ) соглашение на рассрочку долга сроком на 12 месяцев с оплатой ежемесячных платежей. Отказать не имеют право, так как это ваше право, а их обязанность. Заблокировать систему канализации в домах старого типа невозможно, так как система этого не предусматривает, а соседи снизу навряд ли дадут разрешение на перекрытие канализации через их квартиру.