Военнослужащая, находящаяся в декрете, имеет ли право на получение премии в конце года?
Здравствуйте, разьясняю, что в пункте 2 Приказа Министра обороны от 26.07.2010 № 1010 указано: выплачивать за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, в соответствии с прилагаемым Порядком военнослужащим, проходящим военную службу (работающим) в центральном аппарате Министерства обороны, военных округах, на флотах, в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством обороны, дополнительные выплаты (премии) по результатам службы (работы).
Из изложенного следует, что критерием установления и производства стимулирующей выплаты является результат службы (работы), что в свою очередь не предполагает её установление военнослужащим, не исполнявшим должностные, служебные обязанности, а равно находящимся в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по БИР.
Таким образом, поскольку Вы в течение текущего года фактически должностных обязанностей не исполняли, то Ваша служебная деятельность не могла быть оценена командованием как с положительной так и с отрицательной стороны.
Ответ отключен модератором