Можно ли вернуть пенсионные накопления от погибшего сына, если срок получения уже истёк?
Можно. Нужно написать исковое заявление в суд к ПФР (ответчик) о восстановлении срока для получения средств пенсионных накоплений.
Здравствуйте.
Можно. В судебном порядке восстанавливайте срок.
Спасибо больше всем, кто ответил. Остался один вопрос. Нужно ли наториально заверять документы для подачи в суд в не государственный пенсионный фонд. С государственного фонда, после просрочки, деньги перевели в банк "Открытие".
Здравствуйте.
Не нужно, потом представите оригиналы суду. Ваш сын в свое время сообщил НПФ данные правоприемников, в том числе-Ваши ФИО и адрес?