LSN Messenger
Владикавказ, 24.12.2019, 13:04

Влияет ли съэкономленная сумма от больничных на работу бюджетной организации или остается в Министерстве культуры?

Вопрос №16717301 из г. Владикавказ
опубликован 24.12.2019, 13:04
Работаю в бюджетной организации, подотчетной Министерству культуры. Сотрудник моего отдела болеет несколько месяцев. Директор и бухгалтер отказываются доплачивать другим сотрудникам отдела за расширенный объем работы, ссылаясь на то,что все съэкономленные от больничных средства оседают в министерстве. Вопрос: съэкономленные от больничных деньги остаются в организации или в вышестоящей организации-Министерстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила!

В данной ситуации прослеживается нарушение трудовых прав работников в связи с тем, что не производится доплата за возложение дополнительных обязанностей, не предусмотренных трудовым договором и должностной инструкцией.

24.12.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Меня интересует вопрос:где оседают наши съэкономленные средства(за счет больничного)

Меня интересует конкретный вопрос: где оседают наши съэкономленные за счет больничного средства?

24.12.2019, 14:20

Денежные средства экономит ваша организация и они "оседают" именно в бюджете вашей организации.

24.12.2019, 14:22