Как защитить себя и свои права в ситуации, когда муж проживает у другой женщины и сын желает переписать квартиру только на себя?
Моя тетя прописана с детьми в квартире мужа, он является единственным собственником квартиры, а они просто зарегистрированы. На данный момент муж уже 7 лет живет у другой женщине, за ЖКХ не платит, а их младший сын просит отца подписать квартиру только на него. Младший сын живет уже 10 лет у своей жены, за ЖКХ по этой квартире не платит, денег в ее ремонт не вкладывал. Тетя против этого и боится, что переписав квартиру на младшего сына, тот может их выгнать на улицу. Как быть в этой ситуации моей тети и что делать с коммунальными платежами, которые она сама и оплачивает со своей пенсии.
Лучший ответ
Половину коммунальных платежей ей надо взыскивать с собственника в судебном порядке. Если муд пожелает подарить квартиру мл. сыну, то тетя никак этому не сможет препятствовать.