Какая ответственность будет клиенту за посещение эротического салона?
Ответственность клиента за посещение эротического салона зависит от характера предоставляемых услуг. Если в салоне оказываются услуги сексуального характера за плату, то это подпадает под понятие проституции. В соответствии со статьей 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, получение сексуальных услуг за вознаграждение влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей. Если же салон предоставляет только эротические шоу без непосредственного сексуального контакта, то административная ответственность клиенту не грозит, однако может быть привлечен к ответственности владелец салона за незаконную организацию развлекательных мероприятий или нарушение правил торговли. Также важно учитывать, что если салон действует нелегально (без регистрации, лицензии), клиент может быть привлечен к ответственности за административное правонарушение, связанное с незаконным предпринимательством, но это редкость. В любом случае, если деятельность салона связана с организацией проституции, то это уже уголовно наказуемо (ст. 241 УК РФ), но ответственность организатора, а не клиента. Таким образом, прямой ответственности за посещение эротического салона без факта получения платных сексуальных услуг нет. Рекомендуется уточнить характер услуг и ознакомиться с местными нормативными актами. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Никакой отвественности за это не будет.