Я проживаю в муниципальной квартире, где кроме меня прописаны: мои дети от первого и второго брака и моя бывшая жена.
Я проживаю в муниципальной квартире, где кроме меня прописаны: мои дети от первого и второго брака и моя бывшая жена. Как нам разъехаться? Размен муниципального жилья очень проблематичен. Можно проватизировать квартиру, потом ее продать и купить новое жилье. Должен ли я буду выплачивать налог 13% и алименты с полученной доли после продажи квартиры, если это мое единственное жилье и необходимо приобрести новое?
Василий, приватизируйте квартиру, и разменивайте, через альтернативную покупку. Грамотно проводите сделку, чтобы не платить 13% налог. Алименты в любом случае, платить не надо (с продажи вашей доли). Если нужна помощь, -обращайтесь.