Возможность получить лицензию на перевозку пассажиров и багажа для физических лиц, а также работа на машине, оформленной на супругу гражданки России, для гражданина Украины по РВП

Вопрос №16718109 из г. Симферополь
опубликован 24.12.2019, 16:28
Я гражданин Украины, есть РВП по браку с гражданкой России. Есть авто, оформленное на жену. Можем ли мы получить лицензию на перевозку пассажиров и багажа для физических лиц? И могу ли я работать на этой машине? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас нет российских прав, то работать Вы на этой машине не сможете.

24.12.2019, 16:35

Водительские права РФ я получил в этом году. Водительской стаж 20 лет,

24.12.2019, 16:40

Заявитель (ИП или ООО), желающий получить разрешение на перевозку, должен обеспечивать техническое обслуживание и ремонт своих (своего) авто, контролировать состояние перед выездом на линию, а также прохождение водителям медосмотра перед рейсом. Водителем такси может быть только лицо, имеющее общий стаж вождения не менее трёх лет.

В пакет документов, кроме самого заявления, входят:

копия паспорта заявителя (предпринимателя или директора ООО) или его представителя;

копии свидетельств о регистрации автомобилей, которые будут использоваться для перевозки пассажиров;

копия договора лизинга или аренды, если транспорт не находится в собственности заявителя.

24.12.2019, 16:48

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034