И где можно заработать без образования 40 000 тысяч рублей на обучение.
Здраствуйте!
Нормы семейного права не расценивают обучение совершеннолетнего ребенка по очной форме обучения, как его нетрудоспособность. Применительно к нормам семейного законодательства нетрудоспособными, как правило, признаются лица, достигшие общего пенсионного возраста, предусмотренного действующим законодательством, или являющиеся инвалидами первой или второй групп, в исключительных случаях инвалидами 3 группы.
Соответственно если ваш ребенок не является инвалидом и ритом нуждающимся, то по ст.85, 86 СК РФ вы ничего не взыщете.
С уважением,Д.В.Любезнов