Отказ в лишении родительских прав - какие документы нужны для апелляции и в какой суд подать?
Если человек признан недееспособным или ограниченно недееспособным и у него есть опекун, то его можно только ограничить в родительских правах, лишить нельзя.
Нужно подавать в Московский областной через Посадский.
Наталья, дело в том, что лишают родительских прав по причине виновного поведения родителя. Может быть, суд счел, что отец не виноват, что он имеет заболевание - если его неучастие в жизни ребенка связано именно с этим..
Для рассмотрения возможности апеллирования надо видеть все имеющиеся документы по делу.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите