Инициативная группа в гаражном кооперативе стремится создать собственное правление - возможен ли такой захват власти?

Я бухгалтер гаражного кооператива, у нас есть представитель и действующее правление, сейчас у нас появилась инициативная группа, которая хочет создать своё правление и захватить власть. Может ли это у них получиться?
Лучший ответ

Вероятность есть, т.к. правление и председатель - выборные должности (выбираются общим собранием членов ГСК), смотря как проголосуют члены ГСК (если вообще проголосуют)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

В принципе да, может. Правление - это выборный орган. Соответственно, если созвать собрание членов ГСК (основания для этого прописаны в Уставе) и убедить большинство проголосовать за новых кандидатов в члены правления, то таким образом можно абсолютно законно правление поменять.