Грозный, 24.12.2019, 18:56

Возможно ли произвести строительство на арендованном земельном участке без разрешения для юридического лица или строительство жилого дома для себя?

Вопрос №16718722 из г. Грозный
опубликован 24.12.2019, 18:56
У меня земельный участок в аренде для юридического лица, земли поселения, можно ди мне произвести строительство обьекта без разрешения для строительство или строительство ж/ дома для себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит какой вид разрешенного использования установлен для данного земельного участка. Согласно Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство ИЖС не требуется, но обязаны уведомить администрацию о начале строительства с указанием параметров здания. Кроме того желательно получить в администрации Градостроительного план, в нем будут указаны допустимые параметры строительства.

24.12.2019, 20:01

Участок являеться категорией земли поселения, в договоре аренды указан что участок используться под коммерческую деятельности, как перевести землю с аренды в собственность для ижс, хотя она являеться землей поселения?

24.12.2019, 20:55

Земельный участок вам предоставлялся по аукциону? Просто это имеет значение для изменения вида разрешенного использования.

25.12.2019, 11:38

Нет, распоряжением терреториального имушества минимушества РФ по ЧР в 2003 г в аренде на 49 лет для коммерческой деятельности.

25.12.2019, 22:05

Вам необходимо обратиться в администрацию (узнать кто на сегодняшний момент распоряжаться земельным участком), потом обратиться с заявлением об изменении вида разрешенного использования "ДЛЯ ИЖС". Единственное при изменении вида разрешенного использования земельного участка нужно руководствоваться правилами земле пользования и застройки для конкретного муниципального образования.

26.12.2019, 10:09