Маму сбила машина, водитель не признает вину - стоит ли пешеходу признать свою вину для получения компенсации?
Маму сбила машина, когда она переходила улицу в неположенном месте. Водитель вину не признает. Причинены повреждения средней тяжести (сломано ребро, ушиб головы, перелом отростков...). Мама лежала в больнице 8 дней, но потом была выписана на постельный режим домой. Адвокат говорит, что если пешеход (т.е. мама) признает свою вину, то он сможет обратиться в страховую компанию водителя за выплатой компенсации маме за причиненные увечья. Соглашаться ли на это или ждать решения суда?
Здравствуйте!
При чем тут страховая водителя? Если ваша мама признает вину страховая откажет в выплате. С какой стати она будет выплачивать виновнику? Вашей маме нужно подавать в суд будет на водителя. В аналогичной ситуации в этом году взыскивали с водителя почти 100 т.р. Но это с водителя, как человека управляющего средством повышенной опасности, а не со страховой. Вашей маме нужно лечиться, собирать все справки, рецепты, чеки. Вину не признавать.