Могу ли я запросить устав ОТДЕЛа МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ***** РАЙОНУ ГОРОДА у этого ЮЛ?
Если я запрошу устав, то обязаны ли мне его предоставить.
К кому обратиться чтобы копию устава прислали мне?
Вы точно уверены? Я смотрела выписку из ЮГРИЛ, там написано, что они действуют на основании УСТАВА!
Добрый вечер, Ольга!
Организация во главе с руководителем вправе самостоятельно решить следует ли предоставлять копии учредительных и иных документов, в данном случае устав.
Организации могут предоставлять учредительные и иные документы по запросу уполномоченным на то лиц, перечень которых определен законом, например по судебному запросу.
Не обязаны. Потому что такого устава нет.
Добрый вечер, Ольга!