Нужно было сделать поверку счётчика горячей воды 22.12.19, но горячее водоснабжение отсутствует с 28.11.19. Как быть?

Лучший ответ

По какой причине нет воды? Авария в зоне ответственности поставщика или управляющей компании?

Если в течение трех месяцев не удастся сделать поверку приборов учета из-за отсутствия горячей воды, то нужно будет написать соответствующее заявление о неприменении штрафных санкций (о неначисления по нормативу) по уважительной причине.

Благодарю Вас!

В течение 3 месяцев допускается отсрочить поверку? Воды нет, видимо, по причине износа труб, но КТК не спешит с ремонтом. Роют ямы, закапывают, снова роют в других местах...

У меня давно такая же ситуация была - несколько раз приходилось переносить поверку из-за отсутствия горячей воды. Тоже волновалась и позвонила в управляющую компанию, успокоили, что при задержке с поверкой на срок до 3 мес. санкций не будет.