Проливание соседями искажает отношения между собственниками - кто должен подавать иск на возмещение ущерба?
Имущество общее, а истец получается один. При удовлетворении требования суд может удовлетворить только часть требований, в размере равной доли принадлежащей истцу который подал исковое заявления, верно?
Сергей, здравствуйте.
При наличии оснований суд удовлетворит иск в полном размере, а не в размере доли.
По хорошему вред возмещается имуществу каждого собственника, соответственно истцов должно быть несколько (если несколько собственников) на практике видел и так и так... хотя считаю не правильным!
Любой из трех, потому что вред причинен общему имушеству, или все три.
Добрый вечер, Сергей!
Желательно, чтобы с иском обратились три собственника квартиры
Собственники несут бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
(ст.210 ГК РФ)
Сергей, здравствуйте.