Возмещение ущерба за залитую квартиру - принципы долевого владения и право на подачу иска

Нашу квартиру залили соседи сверху. Квартирой владею я и моя сестра в равных долях. Кто может (должен) подавать в суд на возмещение ущерба - собственники вдвоём или один из собственников?

Лучший ответ

Оба собственника будут истцами по данному иску. Может подавать иск один, при наличии доверенности от второго собственника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Все собственники.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались в уполномоченный орган с заявлением?

Могут одеть иск как оба собственника так и один.

Любой из Вас в праве это сделать. Обоим не обязательно. Причина залива какая?