Не плачу кредит с 2013 года... сейчас про меня вспомнил банк. Разве не прошел срок давности? И что делать?
О сроке давности вы должны в суде об этом заявить.
Виктория, здравствуйте.
Если банк обратиться в суд для взыскания задолженности, то заявите ходатайство о применении исковой давности.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.
Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.