Может ли суд освободить отца от уплаты алиментов, если доказано, что он не является биологическим отцом ребенка бывшей жены?
Да, алименты снимут если через генетическую экспертизу доказывать что ребенок не ваш.
Да, конечно, если он оспорит отцовство.
Освободит он же ещё может через суд забрать то что вам платил как типа отец алименты.
Здравствуйте, надо в суде оспорить отцовство. Необходимо составить иск и по решению суда убрать сведения о нем как об отце ребёнка в свидетельстве о рождении. Тогда он будет освобождён от уплаты алиментов.
Если докажите, то от выплаты алиментов муж освободится, как правило, с момента вынесения решения суда. Если есть задолженность, то ее придется погашать в полном объеме.
Исковое заявление в суд на оспаривание отцовства и готовить деньги на проведение ДНК-экспертизы. Однако результат м.б. для вас неожиданным.