Иваново, 24.12.2019, 23:07

Как избежать ареста зарплатной карты при задолженности перед приставами

Вопрос №16719566 из г. Иваново
опубликован 24.12.2019, 23:07
По долгу перед приставами из зп вычитают 50% , приставы регулярно арестовывают зарплатную карту с остатком зп и загоняют в бешеный минус. Как можно решить вопрос с арестом карты, так как я выплачиваю им долг регулярно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина Игоревна.

Чтобы знать как Вам помочь нужно хотя бы с материалами дела ознакомиться. Для снижения нагрузки по взысканию ФССП есть разные формы, но нужны основания для судебного решения, чтобы Вас никто не загонял в минус. Если всё оставить как есть, ничего ведь не измениться. Обращайтесь.

24.12.2019, 23:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю, в котором указать, что эта карта зарплатная и 50 % заработной платы и так удерживается бухгалтерией.

Впоследствии, в случае списания денег с зарплатной карты, вы сможете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

24.12.2019, 23:28

Здравствуйте, обратитесь один раз по даному факту в Прокуратуру и аресты в последующем прекратятся.

25.12.2019, 08:49

К приставам ходила неоднократно, они меня в лицо уже знают, все документы о карте и списаниях у них тоже есть, однако каждый раз списывают и ссылаются на какие либо случайности (начальница не знала и арест наложила и т.п.)

24.12.2019, 23:31

Тогда обратитесь в суд за защитой своих прав с административным исковым заявлением. И судебные приставы больше не будут ничего забывать)) они будут о вас помнить))

24.12.2019, 23:34