Угрожает расправой один человек в Инстаграме.

Лучший ответ

Сначала для подтверждения противоправных действий необходимо сделать скриншот всех записей злоумышленника в социальной сети, где он вам угрожал, поскольку впоследствии он их может удалить. При этом рекомендуется заверить скриншот с записями, содержащими угрозу, в нотариальной конторе. Нотариус должен составить «Акт осмотра страницы в сети «Интернет».

После чего обратиться с соответствующим заявлением по ст.119 УК РФ в полицию, приложив эти доказательства.