Влияние на жизнь супруга судимой матери - последствия приобретения родственников с криминальным прошлым
Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно, у кого ребенок находится под опекой. Кроме того, изменения чьей жизни Вас интересуют. В любом случае, если ребенок передан кому-либо под опеку, то значит существует распорядительный акт органа опеки и попечительства, который выдается только при предоставлении полного комплекта документов, в том числе справки об отсутствии/наличии судимости. Ваш брак не означает возникновение права у второй стороны на осуществление опекунских обязанностей (за исключением, если эта сторона ни изъявит такого желания). Органы опеки и попечительства будут (обязаны) и далее осуществлять контроль за семьей, где воспитывается подопечный ребенок, и в случае ухудшения ситуации (наличие угрозы жизни и здоровью ребенка и т.д.), может поставить вопрос об отмене опеки. Но опекун (попечитель) при смене своего семейного положения должен предоставить в опеку сведения (свидетельство о заключении брака, паспортные и контактные данные супруга или супруги). Судимость Вашей матери не влияет ни на чью жизнь, кроме как на её и, возможно, Вашу. Но не с точки зрения действующего законодательства об опеке и попечительства, а также об охранной деятельности в РФ. Данное обстоятельство буду учитываться только в том случае, если Ваш будущий супруг примет решение или предложение устраиваться в правоохранительные органы или специальные службы, где при устройстве кандидат и его супруга заполняют анкеты с указанием своих ближайших родственников.
С уважением и пожеланием удачи!
Отрицательно отразиться.