Нападения и угрозы супруги бывшего мужа - Что делать и куда обратиться?
Ситуация такая.. От супруги моего бывшего гр мужа мне в Соц сетях приходят в смс оскарбления нецензурной бранью и угрозы. Она оклеветала в месте с сыном 12 л и посадили его в тюрьму. Ведётся следствие. Теперь она видимо боится что я приеду и буду ему помогать. Хочу написать одно заявление следователю, который ведёт дело. Второе заявление в прокуратуру. Подскажите как быть в такой ситуации. Куда обратиться.
Делайте скриншоты, которые должны быть нотариально удостоверены, и обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. В данном случае, следователь, который ведет дело Вашего сына, Вам не поможет, поскольку угрозы касаются только Вас, а не Вашего сына.