Работа ученика в школе - нужно ли обязывать убирать мусор и другие обязанности? и Право учителя оставить на дополнительном уроке неотвеченными учеников по параграфу - справедливость или необходимость?
Обязан ли ученик работать в школе? Напрмер убирать мусор, и т.д?
Имеет ли право учитель оставить на доп. урок есл некоторые ученики не ответили по параграфу?
Общественно-полезный труд прививал еще Макаренко. Классный руководитель имеет право приобщать к труду нерадивых школьников. если не хотят учиться добровольно, будут через трудовое воспитание получать азы знаний. И субботники и послеурочные факультативные трудовые занятия и дежурство по школе (уборка) тоже есть. Все это прописано в Положении школы и Уставе. Вы знакомились, когда отдавали своего ребенка в это образовательное учреждение!