Как снизить ежемесячные платежи по кредитам при потере работы и наличии обязательств в трех банках?
Здравствуйте, Ольга.
Вам не следовало писать заявление об увольнении по собственному желанию. Если работодатель планировал вас сократить, то при увольнении по сокращению вы бы получили не только полный расчет, но и выходное пособие, предусмотренное ст. 178 ТК РФ. Кроме того, если страховым договором предусмотрена выплата в случае сокращения, вы бы имели возможность аннулировать если не всю кредитную задолженность, но хотя бы ее часть.
В данном случае нет оснований для уменьшения ежемесячных выплат по кредиту. Вы можете попробовать признать себя банкротом в судебном порядке либо попросить у банка о реструктуризации долга. Но оба эти варианты имеют существенные минусы. Информацию о банкротстве и реструктуризации вы можете найти в сети Интернет.