Как снизить ежемесячные платежи по кредитам после потери работы - законные пути и рекомендации
Добрый день! Прежде чем обращаться в суд, нужно постараться договориться с банками, чтобы они изменили условия кредитных договоров, например, снизили процент, ввели мораторий на начисление процентов, увеличили срок возврата кредита и т.п. Напишите в банки письменные заявления и поясните, что оказались в трудной жизненной ситуации. А вот если банки не пойдут навстречу, можно будет обратиться в суд с иском об изменении или расторжении кредитного договора.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул либо реструктуризации долга. В судебном порядке требовать изменения условий договора в части суммы внесения ежемесячных платежей. Обязательно каждое требование подкреплять статьями закона.
Мне нужно идти в эти банки, чтобы писать заявление? Или онлайн как-то можно, и сколько стоят Вали услуги на данную проблему, просто хочется чтобы все точно сложилось.
Добрый вечер, напишите мне свои контакты у меня в почте, обсудим ваш вопрос.