LSN Messenger
Славск, 25.12.2019, 13:17

Волонтёры спасают больного коня, но хозяйка возвращает его и продолжает жестокое обращение - как правомерно наказать и забрать животное в приют?

Вопрос №16721382 из г. Калининград
опубликован 25.12.2019, 13:17
Больного коня волонтёры спасали с 26 ноября. 3 раза люди выезжали поднимать его. Третий раз в парке. Худое, больное и обессиленное животное удалось транспортировать в Калининград (>80 км). Огромные силы и время (не считая финансовых вложений) были вложены в Гудзона (конь) за эти дни. И он стал оживать. Интересоваться людьми, окружением и приветствовать людей. Улучшалась динамика и показатели. А сегодня Саша (хозяйка коня) решила его забрать, нашпиговав накануне конфликтующими между собой препаратами. И не выписанными лечащим врачом. Утром у него поднялась температура. И мы ничего не смогли сделать. И полиция не смогла. Собственник забирает свое имущество. Плевать, что ему больно. Что ему плохо. Это собственность. Она готова скормить его собакам, прирезать, все что угодно - лишь бы он не оставался под наблюдением, не ел и не лечился. Девочка, далёкая от конного спорта, летела наперерез коневозу, предлагая немыслимые в этой ситуации деньги - 200 тысяч рублей. Только, чтобы хозяйка оставила его в покое. Но нет. Ее жертва отправилась домой. На праве собственности. Более того, ранее был сбор денег на лечение и корм коню, но никаких подтверждающих документов никто не увидел, на что ушли средства. А позже выяснилось, что на эти средства был погашен кредит (или ипотека). Вопрос: как правомерно можно забрать коня в приют (а позже на конезавод) и наказать владелицу за жестокое обращение с животными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд и просить обеспечительных мер.

25.12.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Нам бы более развёрнутый ответ хотелось...

Во время вчерашних эфиров, Саша говорит, что скормит коня собакам, если он упадет, но к волонтерам не обратится.

Все под камерами, много свидетелей. Я надеюсь, что среди неравнодушных есть юристы, кто окажет грамотную помощь, чтобы отправить под суд эту мошенницу-живодерку.

25.12.2019, 14:32

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

25.12.2019, 14:33