Спор о праве наследования - кто прав в случае, когда один из наследников не успел вступить в наследство?
Нужна помощь в таком вопросе. Оставили завещание на трех детей, один умирает не успев вступить в наследство. Нотариус оформляет наследство на двух детей завещателя и жену и дочь умершего. То есть на 4 части, 4 наследователя. Судья говорит, что это было незаконно. Так как умерший не успел вступить в наследство, то остаться все должно было двум детям завещателя. Кто прав? Можно с ссылками на закон?
Александра,
Не понятно из вопроса главное, кто умер вперед завещатель или один из наследников по завещанию?!
Ответ на данный вопрос будет платным.