Проблемы с доставкой ручек к кухне - что делать в такой ситуации?
Мы заказывали кухню и все комплектующие к ней у одного продавца, когда подходил срок доставки кухни по договору, нам позвонили и сказали что кухня готова, но ручек к ней еще нет, и сказали что они привезут кухню установят, а на следующей недели привезут ручки и доделают все. Но прошел уже месяц и руски так и не довезли, продавец постоянно говорит что вот вот привезут, нопредлагает вернуть деньги, как быть в такой ситуации? В договоре прописано что поставка ручек осуществляется в тот же день, что и поставка всей мебели.
Доброго дня!
В данном случае вы можете отказаться от договора Купли-продажи, так как ваши права нарушены поставкой некомплектного товара, а доукомплектование не осуществляют.
Вам надо подать претензию с требованием доукомплектовать товар (устранить недостатки), срок по статье указываете разумный (5-7 дней) (ст. 30 Закона РФ о защите прав потребителей), если не выполняют в срок то имеете право отказаться от договора, потребовать возврат денег и неустойку. То есть пишите уже вторую претензию с требованием возврата денег, по ней срок удовлетворения требований - 10 дней (ст. 31 Закона), туда можете включить неустойку и моральный вред.
После этой претензии уже доукомплектование не котируется.
ЕСЛИ НЕ ответили и денег нет, то в суд и тут появляется вторая неустойка и штраф в 50% от присужденной суммы.
Шансы очень велики, но надо смотреть по документы и договора которые у вас есть.
Если желаете можете обратиться ко мне, телефон внизу указан и я вам составлю документы и помогу за определённое разумное вознаграждение.
Нужно взыскивать с них хорошую неустойку в претензионном порядке на основе норм ГК.
Вопрос в том, вы заказали мебель в комплекте или фурнитуру заказывали отдельно. Если в комплекте можете вернуть им мебель и забрать деньги, если отдельно, соответственно, либо ждать ручки, когда привезут, либо забрать деньги и подобрать их в другом магазине.