Новый Уренгой, 25.12.2019, 14:01

Проблемы с ремонтом телефона - возможность выигрыша в суде на основании законов о гарантийном ремонте и защите прав потребителей

Вопрос №16721566 из г. Салехард
опубликован 25.12.2019, 14:01
Телефон был сдан на ремонт (повторный). На 45 день пришла в магазин, у продавца не было информации о местонахождении телефона. Написала претензию о возврате денежных средств, ссылаясь на закон (о нарушении сроков гарантийного ремонта). Спустя 15 дней получила ответ на претензию. Продавец готов удовлетворить мои требования при наличии доказательств их обоснованности в соответствии с Законом РФ «О Защите прав потребителей». Далее расписывает законы п. 1 ст 18, п 5 ст 18, и на основании изложенного мне отказали в удовлетворении предъявленного требования. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас будет заключение о том, что товар с существенными недостатками, то Вы выиграете дело. Забирайте телефон и несите его специалисту.

25.12.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При наличии документов подтверждающих ремонт выиграть можно, для этого необходимо составлять иск в суд.

25.12.2019, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня на руках только их заключение. Что недостатки не выявлены. НО! Я ссылаюсь на закон о нарушении срока гарантийного ремонта. Причем здесь заключение? Разве в законе нет пункта, если продавец нарушает закон (в данном случае по истечении 45 дней телефона нет) покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи.

25.12.2019, 14:42

Есть в Законе такое положение. Обращайтесь в суд.

25.12.2019, 14:44

Имеете право, читайте что я написал в личные сообщения.

25.12.2019, 14:49