Бухгалтер неправильно вычел половину аванса у судебного пристава - как вернуть деньги и кому написать жалобу?
Бухгалтер вычла половину аванса судебному приставу, хотя ранее объясняла, что из аванса не вычитают, а только из зарплаты.
Можно ли как то вернуть деньги?
Кому писать жалобу на бухгалтера?
Елена, здравствуйте.
Бухгалтер ничего не нарушила. Она обязана удерживать денежные средства из каждого Вашего дохода каждый раз. По общему правилу заработная плата выплачивается два раза в месяц, однако закон не содержит разделения на аванс и непосредственно зарплату. Жаль, что бухгалтер поначалу ввела Вас в заблуждение, но она ошиблась именно в тот момент, а не когда произвела удержания.