Имеет ли право кредитор подать иск только на тело кредита и взыскать проценты позднее? В чем причина такого подхода?
Займы подали на меня в суд только на тело кредита, а проценты хотят взыскать потом, имеют ли они это делать, в чем подвох? Почему не подают сразу и на тело и на проценты? Сумма 20000 рублей. Проценты набежали 60000 рублей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Может быть, если у них юрист вне штата, подадут 2 иска и взыщут 2 раза расходы на юридические услуги.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Законом не запрещено взыскание суммы основного долга и неустойки отдельно, они могу взыскать сначала сумму основного долга, а потом подать исковое заявление на взыскание неустойки.
Хороший ответ. Спасибо!