Как выйти из ситуации с накопившимися процентами и задолженностью по микрозайму в размере 180 000 рублей?
Я взяла микро займ 20000 надо было заплатить кредить, два месяца платила, потом нет и сейчас набежали проценты говорят почти 180000 тысяч по 700 рублей в день. Так как просрочка процент поднялся с 1,5 % до 3,5 %. Что мне делать?
Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
В Вашем случае если организация обратиться в суд то в суде требовать применение судом ст. 333 ГК РФ.